Коломенская больница усилила фельдшерско-акушерский пункт в Пирочи новым специалистом. Молодой фельдшер Дарья Дунаева, недавно окончившая колледж, будет обслуживать около 2 тыс. жителей трех населенных пунктов, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Дарья Дунаева получила диплом по специальности «Лечебное дело» в Коломенском филиале Московского областного медицинского колледжа и начала карьеру в Сергиевской поликлинике, где была назначена заведующей ФАПом в поселке Пирочи.
По словам заведующего Сергиевской поликлиникой Виктора Федоренко, новый фельдшер будет оказывать первичную медико-санитарную помощь жителям Пирочи, Городца и Негоможа. В ее обязанности входит проведение вакцинации, диспансеризации, помощь в записи к специалистам и оформление медицинских документов.
ФАП расположен по адресу: пос. Пирочи, ул. Школьная, д. 22д. График работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00 для приема пациентов, а после 13:00 фельдшер обслуживает вызовы на дому. Для записи можно использовать личный кабинет портала «Здоровье» или единый номер 122.
Министерство здравоохранения Московской области напомнило, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее сообщалось, что свыше 100 тыс. жителей Коломны и Озер прошли диспансеризацию.