:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNjE4LTExMTIyNC0xX3RGWmNvMUYuanBn.webp)
В Коломенскую больницу поступило новое оборудование для диагностики сердца
В медицинские учреждения Коломны поступили современные аппараты для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.
Среди новинок — электрокардиографы и холтеровские мониторы, позволяющие проводить как стандартную ЭКГ, так и длительное мониторирование работы сердца.
Министр здравоохранения Московской области Максим Забелин отметил, что своевременная и точная диагностика — залог успешного лечения. Новая техника повысит доступность обследований и качество медицинской помощи для жителей региона.
Электрокардиограф уже установлен в Московском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, а детская больница на улице Фурманова получила систему холтеровского мониторирования.
Стоит добавить, что в Коломенской больнице пополнился и парк «тяжелого» медицинского оборудования: в прошлом году здесь получили шесть рентген-аппаратов, маммограф. В этом году поступил магнитно-резонансный томограф — уникальный аппарат, на котором могут проходить исследования пациенты весом до 150 кг. А всего на 2026 год в медучреждение запланирована поставка более 40 единиц техники.
Ранее сообщалось, что жителей Коломны пригласили на профосмотр в парк Мира.