Фото: Юлия Лысихина
Фото: Юлия Лысихина

Врач из детства: более трех десятков лет отдала медицине Марина Соболева


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Наталия Шепелева
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Наталия Шепелева

Семейный врач Марина Соболева, работающая в Коломенской больнице, завоевала третье место во Всероссийском конкурсе врачей.

Уже 30 лет, как она посвятила себя медицине. Отучившись на врача, Марина исполнила свою детскую мечту. Дело в том, что мама девочки часто болела, а однажды даже находилась в критическом состоянии, и только невероятными усилиями одно из врачей ее удалось спасти. После этого Марина Соболева решила также стать врачом и помогать людям.


«Была восхищена этим доктором, и тогда решила стать врачом-кардиологом. Жизнь распорядилась иначе, я не стала кардиологом, но полагаю, что семейная медицина, общая практика, также важны и нужны в медицине», — рассказала Соболева.

Всероссийский конкурс врачей и специалистов проходит дистанционно. Участники отправляют на суд жюри письменные работы о своем труде за последние три года. Марина, рассказывая о своем опыте, отметила, что ей пришлось написать огромный объем материала, раскрывая все аспекты ее работы.

Сначала оценку конкурсным материалам коломенского доктора дали на уровне Подмосковья, где Марина заняла первое место. После этого она представила Московскую область на федеральном уровне и заняла почетное третье место.