В Коломне закончилось благоустройство бульвара на улице Пионерской, который станет гармоничным продолжением ранее обустроенного сквера имени Конотопа. Работы выполнены в рамках губернаторской программы Андрея Воробьева по созданию комфортной городской среды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
На территории уже выполнено мощение пешеходных дорожек, высажены молодые клены и декоративные кустарники, установлены современные скамейки и урны.
Особое внимание уделено освещению — смонтированы уличные светильники и декоративные гирлянды, а за безопасностью будет следить система видеонаблюдения.
По словам главы городского округа Александра Гречищева, новое пространство станет популярным местом для прогулок и отдыха горожан.
«Особенно красив наш бульвар сейчас — в сезон золотой осени», — отметил Александр Гречищев.
Всего до конца октября в муниципалитете планируется открыть пять новых общественных пространств, включая территории у кинотеатра «Горизонт» и несколько скверов.
Ранее в микрорайоне Щурово старую площадку сменил образовательный аттракцион.