:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9HV1NJZ1Y0dW5tOVRHUnBCaU02R3IzWXhTQ3k0VnlUbnFmaXhDSjRLLnBuZw.webp)
«Час тишины» при покосе травы установили на отдельных территориях коломенские коммунальщики
Более 20 работников Департамента городского хозяйства регулярно задействованы на покосе травы. В этом году сотрудники управляющей компании приступили к этому виду работ уже с 28 апреля.
Всего за первый месяц работники департамента городского хозяйства очистили свыше 110 придомовых территорий. Недавно завершились работы около здания № 42а на ул. Дзержинского, рядом с домами № 22 и № 24 на ул. Калинина, вблизи дома № 25а на ул. Фрунзе и в других местах.
Жители города иногда негативно реагируют на такие работы, жалуясь на раннее начало, нарушающее спокойный отдых утром.
В управляющей компании пояснили, что покос выполняется строго в установленное время — с восьми утра до пяти вечера. Бензиновые триммеры официально не считаются источниками шума, на которые распространяются ограничения, предусмотренные законом о тишине. Тем не менее коммунальщики учитывают интересы населения, например, днем они не работают во дворах детских садов, заботясь о тихом сне малышей, а во время ЕГЭ не ведут покос поблизости пунктов тестирования.
Кстати, как рассказали в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области, с начала мая в Подмосковье произведен покос более 30 000 общественных и дворовых территорий.
Ранее сообщалось, что детские площадки в Коломне сделали уютнее и привлекательнее.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5OWU0Yjg1LWFlZjktNGIzYi1hOTgwLTExZjc0ZTNjMjI0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzAxLzIwMjYwMTE3XzE1NDEzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVoMG10dmE4a3ByaHFvOW8zaWR2dThkZWxlZ3gtaWhpZmMyanJzZTlpb3F0a3F4eXlqLXJ3Y3k3aWRoNnRyMW5qMTFhZm5jeDVxbmZqZi1lLXZqemd3bHYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzE0NDExMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2MxOTRlOWNiLWFlYWUtNDkxMS05ZTg2LWMyMmRkOWE1MzUyNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDMtMTItMTMtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzYW1xbHBjenFycWdwanRjeTZxa2w1ZHZpazRoend3NXdjNGJhbWlobTJoeGo4ejNyeXZjbHVlazNzZm5rYndxZnpreXdteGpyanZrNjhsZGZ2cWl0dnAtMS5qcGc.webp)