Картинка
/ Фото: Мособлархитектура

Чистый город: как власти Коломны борются с заброшенными зданиями

В Коломне демонтировали бывшую трансформаторную подстанцию

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Анна Филатова

В Коломне на улице Дзержинского снесли полуразрушенную трансформаторную подстанцию 1970-х годов постройки. Об этом сообщила пресс-служба Мособлархитектуры.

Одноэтажное кирпичное здание долгое время не использовалось и находилось в аварийном состоянии. Объект включили в перечень для ликвидации по обращениям граждан, которые просили убрать безхозяйную постройку и привести территорию в порядок.

В настоящий момент здание демонтировано, участок расчищен от строительного мусора. Порядок использования освободившейся территории определит администрация.

Всего в городском округе выявлено 392 объекта незавершенного строительства. На сегодняшний день снесено, достроено или легализовано 270 объектов (69% от общего числа). Работа в данном направлении продолжается.