Более 30 домов выходят своими фасадами на улицу Октябрьской революции в исторической части Коломны. Расположенные рядом с проезжей частью, здания страдают от дорожной грязи и пыли. Каждый год с наступлением тепла дома на главной улице города приводят в порядок.
В этом сезоне косметический ремонт фасадов провели специалисты Департамента городского хозяйства. Работы провели в зданиях № 235, 237 и 229 по улице Октябрьской революции.
«Маляры зачистили образовавшиеся на стене изъяны, заштукатурили наиболее крупные выбоины, зашпаклевали все неровности и нанесли свежуют краску. Отдельное внимание уделили декоративным откосам. Их формы подновили и покрасили белым цветом», — рассказала маляр-строитель участка общестроительных работ ООО «ДГХ» Наталья Буравлева.
Как отметили в управляющей компании, на косметический ремонт фасада одного дома бригаде требуется три-четыре рабочих дня.
Ранее сообщалось, что в Коломне разобрали старый фонтан у «Горизонта».