:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9BUkk1dDFkblp1MHpJVXQ0b05lczM5QkRBR1JaYjhXQnQzRXdMV0NOLnBuZw.webp)
Новые фонари осветят улицы Девичье Поле и Спирина в Коломне
В Коломне реализуется проект «Светлый город». Его цель — улучшить освещение улиц в темное время суток. Благодаря проекту город станет более ярким и безопасным местом для местных жителей и гостей.
Так, новые уличные фонари появятся на улицах Девичье Поле и Спирина, а также на набережной Дмитрия Донского в Коломне. Всего будет установлено 23 светильника и опорных конструкции для них. Общая длина системы наружного освещения составит 560 метров.
В министерстве благоустройства Московской области рассказали, что до конца 2024 года в регионе установят около 10 тысяч светильников и более 4 тысяч опор освещения. Также проложат более 306 километров новых линий наружного освещения.
Новые системы освещения появятся на 158 объектах улично-дорожной сети, 22 общественных территориях и 36 дворах.
Проект «Светлый город» действует в Подмосковье с 2017 года. Его цель — создать комфортные условия для жизни и отдыха в населенных пунктах региона. Для этого проводятся работы по строительству и капитальному ремонту систем наружного освещения на улицах, дорогах и в общественных местах.
Ране REGIONS сообщал, что новая детская площадка скоро появится в микрорайоне Запруды в Коломне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5OWU0Yjg1LWFlZjktNGIzYi1hOTgwLTExZjc0ZTNjMjI0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzAxLzIwMjYwMTE3XzE1NDEzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzMV9iYTJjbFZKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVoMG10dmE4a3ByaHFvOW8zaWR2dThkZWxlZ3gtaWhpZmMyanJzZTlpb3F0a3F4eXlqLXJ3Y3k3aWRoNnRyMW5qMTFhZm5jeDVxbmZqZi1lLXZqemd3bHYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2MxOTRlOWNiLWFlYWUtNDkxMS05ZTg2LWMyMmRkOWE1MzUyNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDMtMTItMTMtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzYW1xbHBjenFycWdwanRjeTZxa2w1ZHZpazRoend3NXdjNGJhbWlobTJoeGo4ejNyeXZjbHVlazNzZm5rYndxZnpreXdteGpyanZrNjhsZGZ2cWl0dnAtMS5qcGc.webp)