:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTU0NjMzMzY3Mzc1NzM2Mzc2MTgteS5wbmc.webp)
Снежный десант в Коломне: как городские парки спасают от заносов
Минблаг: в парках Коломны убрали более 1,5 тыс. кубов снегаВ Министерстве благоустройства Московской области рассказали о масштабной уборке снега в парках Коломны. С 16 февраля в семи зонах отдыха коммунальные службы вывезли более полутора тысяч кубометров осадков.
Как уточнили в ведомстве, работы затронули ключевые общественные пространства муниципалитета. Расчистка проводилась в Парке культуры и отдыха «Дубки», Парке Мира, Запрудском парке, парке «Непецино», Сквере имени Зайцева, а также в «Сосновом бору» и парке «50-лет Октября».
На данный момент к уборке привлечено более 45 специалистов и свыше 20 единиц спецтехники. Работы ведутся по единому для Подмосковья регламенту: в первую очередь специалисты освобождают от снега входные группы, центральные аллеи и парковочные карманы. Только после этого они приступают к обработке второстепенных дорожек и территорий детских и спортивных площадок, чтобы обеспечить полную безопасность для посетителей.
В пресс-службе добавили, что при гололеде поверхности обрабатывают противогололедными средствами. Это позволяет минимизировать риск травм и сделать прогулки комфортными даже при нестабильных погодных условиях. График работ корректируют в зависимости от прогноза синоптиков, что позволяет оперативно реагировать на капризы погоды.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3lzOHVlYXBzcm1paHQ2NWx4OXliZWtxcmVlcnVndWphOGl3YzhqcnM5ZGxhaXFvcHkzb25menNreW5zb29xbHNjYi1jajhvdy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTMtMTgtNDUtMTAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVmMGMwZmU5LThmMmItNDk2YS1iZDNjLWVlN2I2NTkxNWVmMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTUtMTItNTktMTktMS5qcGc.webp)