Весенняя погода за окном позволила стартовать ямочному ремонту в Городском округе Коломна раньше обычного.
Температурные перепады, характерные для этой зимы, приводят к активному разрушению асфальтового полотна. Поэтому уже сейчас поступает много обращений от жителей по состоянию дорог.
Так, с начала года было зарегистрировано около 1,8 тыс. ям на региональных и муниципальных дорогах, из них более 1,2 тыс. уже устранили дорожные службы.
Как пояснили в администрации округа, такие работы в преддверии начала планового ремонтного сезона позволяют ликвидировать ненормативные дефекты на дорогах.
Стоит добавить, что при ямочном ремонте дорожные службы используют литой асфальтобетон, что позволяет обеспечить необходимое качество даже при нынешних погодных условиях.
Как отметили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, обследование дорог в регионе на выявление дефектов осуществляется ежедневно.
«За прошедшую неделю увеличили темп ремонтных работ в три раза. Уже видим динамику снижения жалоб», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Марат Сибатулин.
Ранее сообщалось, что вдвойне безопасные «зебры» оборудуют на дорогах Коломны.