
Жители коттеджного поселка «Прибрежный Парк» в селе Федосьино дождались природного газа в свои дома. В президентскую программу социальной газификации населенный пункт включен с 2021 года, за это время здесь «Мособлгаз» провел в селе более километра новых труб бесплатно до каждого участка. Догазификация же ТСН «Прибрежный парк» — оно в границах села — стартовала позже, в начале 2024-го.
Но дело движется бодро: уже десяток семей обзавелись здесь газом, среди них хозяйка дома на улице Солнечная Оксана Владимировна. Она стала абонентом компании 10 ноября.
Как и многие жители «Прибрежного парка», с нетерпением ждала, когда здесь проложат газопровод. Сегодня вместе с супругом они уже строят планы на переезд в собственный газифицированный дом.
«Работой газовиков очень довольна, все сделали быстро, качественно и ровно в те сроки, в которые нам было нужно!» — рассказала коломчанка.
Стоит добавить, что в Коломне и Озерах по президентской программе газ провели в почти 2,9 тыс. частных домов в 100 населенных пунктах. Впереди — догазификация новых сел и деревень. В этом году к газу подключатся жители Новопокровского, Молодинок, Щепотьево и еще четырех населенных пунктов.
Ранее сообщалось, что юбилей газоснабжения Подмосковья отметили в Коломне.