:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0yMjU1MjcuanBn.webp)
В исторической части Коломны капитально отремонтируют жилые дома
В Коломне обновляют крышу дома 1958 года постройки.
На улице Яна Грунта в доме 26А начались масштабные работы по ремонту кровли. Вскоре жилое здание получит новую скатную крышу.
Как уточнили в фирме-подрядчике, в перечень работ входит полная замена кровельного покрытия и стропильной системы, обработка деревянных конструкций огнебиозащитой, ремонт выходов на крышу, утепление чердака, восстановление вентиляционных шахт и дымовых труб, а также замена слуховых окон. Для безопасности будет установлено современное ограждение кровли и парапеты
В дальнейшем планируется ремонт балконных плит, внутридомовых электросетей, кирпичного фасада и фундамента с отмосткой.
«Этот проект — часть большой программы по подготовке Коломны к 850-летнему юбилею, который город отметит в 2027 году. Обновление исторических зданий придаст новый облик старинным улицам и создаст комфорт для жителей», — отметили в администрации муниципалитета.
Ранее сообщалось, что ремонт многоэтажки в Озерах завершат раньше срока.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0yMjU1MjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQxMy0yMjU1MTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3lzOHVlYXBzcm1paHQ2NWx4OXliZWtxcmVlcnVndWphOGl3YzhqcnM5ZGxhaXFvcHkzb25menNreW5zb29xbHNjYi1jajhvdy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2thcnRvZmVsLW9vby1zZXJnaWV2c2tvZS1uOXVlamVsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzY5Y2U5NWVjMDU5NDAxMjM4NDY1ODYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2I2NmNmODlhLTYwZmMtNDBmOS1hMzUzLWQ5YWE0MDZiNGY4ZS5qcGc.webp)