Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Коломенским дачникам расскажут о новых правилах вывоза мусора


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Елена Касакова
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Елена Касакова

/важно

В СНТ «Коломенское» приехал заместитель главы округа Дмитрий Ходасевич. Вместе с председателем товарищества Андреем Кузнецовым он провел собрание собственников земельных участков. Одна из тем, вынесенных на повестку дня – новый алгоритм работы по вывозу мусора.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Коломна
Фото: пресс-служба администрации городского округа Коломна

С этого лета все садоводческие товарищества региона переходят на нормативную форму вывоза отходов. В среднем одной семье такая услуга обойдется в 1,5 тысячи рублей в год. Об этом сегодня шла речь на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов.

Отныне региональный оператор подписывает с каждым СНТ дополнительные соглашения. В них прописаны график и тариф вывоза мусора. При этом оплата единая для всех и осуществляется ежемесячно.