:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMS1rb2xvbW5hLmpwZw.webp)
Коломенцы снизили число жалоб на жилищно-коммунальные проблемы
Госжилинспекция Подмосковья за неделю обработала 135 обращений жителей Коломны по поводу коммунальных проблем, что на 9% меньше, чем за предыдущий период.
На минувшей неделе управляющие организации отработали более 80 заявок. Например, устранили течь системы водоотведения дома № 344 по улице Октябрьской революции, сообщила руководитель ГЖИ Ольга Федина.
Чаще всего коломенцы просили восстановить освещение в подъездах, наладить работу отопления в квартире и доме, очистить крыши от наледи и сосулек, а также убрать подъезды от мусора и грязи.
Ведомство напомнило, что направить жалобу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что полностью модернизировать систему ЖКХ в регионе планируют к 2028 году. На эти цели выделили 320 млрд рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzB6MmEwODk1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xMTEyLTEtdHZrdzZkOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmltZy01OTQ2LXBua3lkcmouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtMS0xLmpwZw.webp)