:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9OVVpZWmRuMVhQWkdTM1dPN01OUEhLSGwxaU5LRVZjZjBsanMzQnNzLmpwZw.webp)
Около двухсот пластиковых окон установят в коломенских подъездах
15 из них отремонтируют по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева, на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов. Работы по оставшимся 45 пройдут традиционно – за счет средств, которые собирают жители на содержание и ремонт общедомового имущества.
Как рассказали в управляющей компании ООО «ДГХ», по подъездам из списка региональной программы в настоящее время собирают необходимую техническую документацию.
Многоквартирный дом начинается с подъезда, поэтому для жителей важно, чтобы он был чистым и красивым. Перечень работ в каждом отдельном подъезде разрабатывается индивидуально и согласуется с председателем совета дома.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC8yUndGcDBCNTR3a0hsdzVRN2czUFo1OE9yNlpWWUdmRDY4eDQ4dnJELmpwZw.webp)
Как правило, в этот список входят работы по косметической отделке, а при необходимости рабочие восстанавливают тамбурные двери, чинят перила, обновляют освещение и систему электроснабжения, заменяют почтовые ящики и оконные блоки.
Замена старых деревянных окон на энергосберегающие пластиковые - один из самых востребованных видов ремонтных работ в подъездах. Новые рамы не только эстетично выглядят, но и дольше служат и практически не нуждаются в дополнительном обслуживании. Всего в этом году в коломенских домах планируют установить около 200 новых пластиковых окон, причем первую партию в управляющей компании уже заказали.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9CcGZyVzB2WVJaY3pueEhlVk5mY094WkVvR2lVWm9IVDhtWEVROUR1LmpwZw.webp)
Ремонт подъездов в многоквартирных домах ведут планомерно и поэтапно. Например, в доме 8 в Ларцевых Полянах в этом году обновят четвертый подъезд из пяти, а три привели в порядок в предыдущие годы.