В этом году в ряде населенных пунктов городского округа Коломна построят газопроводы, предоставив жителям возможность газифицировать свои дома. Сейчас сотрудники Мособлгаза работают по строительству газовых коммуникаций в деревне Якшино Озерского района.
Протяженность новых газораспределительных сетей в селе составит 1800 метров. Проект реализуется в рамках программы губернатора Московской области «Новая газификация», нацеленной на подключение к газу тех селений, где ранее он отсутствовал. По завершении строительства местные жители смогут воспользоваться преимуществами президентской программы Социальная газификации, предусматривающей бесплатное подведение газа до границ своих земельных участков.
Этот проект открывает перед жителями большие перспективы. Газ — это не только удобство в быту, но и экономия семейного бюджета, ведь использование природного газа значительно дешевле, чем другие виды топлива. Это также повышает уровень комфорта проживания в сельской местности, делая ее более привлекательной для потенциальных переселенцев.
Ранее сообщалось, что более 60 жилых домов в Проводнике уже подключили к природному газу.