Во вторник, 23 сентября, газовые участковые приедут в Озеры. Жителей многоквартирных домов просят предоставить специалистам Мособлгаза доступ к газовым плитам и вентиляциям. Газовщики побывают в микрорайоне маршала Катукова, где встретятся с жильцами дома № 19. Собрание состоится в 10:00.
«Они не только определят, нет ли в квартире утечек, но при необходимости смогут почистить от загрязнений газовую колонку или конфорки плиты, проверят тягу дымохода, вентиляционных каналов, напомнят хозяевам о правилах безопасности», — рассказали в пресс-службе Мособлгаза.
Техобслуживание проходит по графику, участковые работают ежедневно, включая выходные и праздничные дни, с 8:00 до 20:00. 26 сентября, в пятницу, на встречу в 15:00 приглашают жителей дома № 16А на улице Студенческой в Коломне.
Ранее сообщалось, что в Коломне начались пробные топки котельных перед отопительным сезоном.