Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Городском округе Коломна построят новые котельные

Для снижения аварийности в осенне-зимний сезон, а также для улучшения качества жизни жителей Городского округа Коломна в 2023-2025 годах запланирован ряд мероприятий.

В Городском округе Коломна построят новые котельные

25 января 2023 в 05:00

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе реализуют программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В её рамках проходит капремонт сетей тепло- и горячего водоснабжения, а также строительство блочно-модульных котельных. Это позволяет существенно снизить потребление ресурсов на котельных, оптимизировать расходы на содержание теплосистем, а также, в общей сложности, улучшить качество теплоснабжения в домах», – подчеркнул депутат Госдумы Никита Чаплин.

В этом году в округе продолжится работа по строительству новой котельной в военном городке Сосновый бор. Теплом и горячей водой она будет обеспечивать около 2000 человек местного населения.  Кроме того, планируется возведение двух новых котельных в Озёрах – на улицах Юрия Сергеева и Ленина. После запуска объектов в эксплуатацию 1450 жителей города будут получать коммунальные услуги более высокого качества. Модернизацию теплоснабжения проведут также в деревне Губастово, где проживает 350 человек.

«Качество жизни человека определяют многие факторы, в том числе, комфорт в его доме, – говорит заместитель главы администрации округа Дмитрий Ходасевич. – Современное оборудование, которое устанавливается в новых теплоисточниках, обеспечивает стабильную подачу горячей воды и тепла, что даёт уверенность потребителям в высоком и постоянном качестве жилищно-коммунальных услуг».

Ещё две котельные в Коломне возведут в рамках инвестиционной программы МУП «Тепло Коломны». Это современные блочно-модульные теплоисточники в сёлах Нижнее Хорошово и Старое Бобренево.

«Это ещё один пример того, как наше муниципальное предприятие развивает важнейшую инфраструктуру округа», – подчеркнул Дмитрий Игоревич. 

Ключевое преимущество новых котельных – автоматизация и энергоэффективность. Система работает в автоматическом режиме и не требует непосредственного участия персонала.

Всего на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Коломне планируется направить более 6 млрд. рублей.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.