Более 45 коломенских дворов избавили от больных и аварийных деревьев рабочие Департамента городского хозяйства в августе. В первую очередь специалисты спиливают стволы, которые представляют опасность и могут упасть под порывом ветра.
Работает бригада и по заявкам жителей. Например, на ул. Гагарина у дома № 15 дерево было посажено слишком близко к жилому зданию. Разросшиеся ветви стучались в окна квартир, а во время дождя по ним лилась вода, и фасад становился сырым.
«В детской комнате из-за густых веток постоянно было темно, а стена снаружи не просыхала после дождей совсем. По моей просьбе дерево опилили, лишнее срубили, а ветки проредили, чтобы они в окна не лезли. Сразу посветлело в доме», — рассказывает жительница одной из квартир Елена.
Работы также провели по адресам: ул. Кутузова, д. 2/20 и д. 14, ул. Красногвардейская, д. 13, ул. Арбатская, д. 1, ул. Девичье поле, д. 23 и ул. Добролюбова, д. 16.
На каждое спиленное дерево управляющая компания предварительно получила специальное разрешение.
Ранее сообщалось, что крышу дома на улице Гагарина отремонтируют до конца августа.