Восьмой дом в деревне Нестерово, расположенной в городском округе Коломна, был подключен к газовой сети.
Газопровод, проложенный здесь в рамках программы «Социальная газификация», был введен в эксплуатацию год назад. Сейчас специалисты Мособлгаз активно занимаются исполнением заявок местных жителей на подведение газа к их участкам, строительством газовых сетей и подготовкой домовладений к использованию природного газа.
Несмотря на то, что деревня находится примерно в получасе езды от центра Коломны, она обладает всеми условиями для комфортного проживания за городом: красивые природные ландшафты, возможность рыбалки на местном пруду, удобное транспортное сообщение с близлежащими населенными пунктами, такими как Коломна, Егорьевск и Луховицы. А также с недавних пор — современными газовыми коммуникациями.
Строительство газопроводов в Нестерово завершилось в конце 2023 года, после чего интерес к этому населенному пункту стал возрастать. За прошедший год газифицировано 15 домов, причем восемь из них уже полностью подключены к системе. Процесс приема и обработки новых заявок продолжается.
В компании напомнили, что для подачи заявления на подключение газа жители могут воспользоваться различными онлайн-сервисами: личным кабинетом на сайте Мособлгаз, порталом Госуслуг или сайтом Единого оператора газификации.
Ранее сообщалось, что газификация Щепотьева начнется уже этой весной.