:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzEtMTEtMzEtMjEuanBn.webp)
600 человек и 190 машин: в Королеве началась большая весенняя уборка
В Королеве с 1 по 30 апреля пройдет «месячник чистоты и порядка»В Королеве в апреле начался масштабный месячник благоустройства — город после зимы приведут в порядок на всех территориях.
С 1 по 30 апреля в округе пройдет месячник благоустройства. Основная задача — комплексно привести в порядок дворы, дороги и общественные пространства после зимнего периода. Масштаб работ значительный: в городе насчитывается более 1200 многоквартирных домов, 340 дворов, 24 общественные территории, 345 дорог и 130 тротуаров.
К работам привлекут управляющие компании, муниципальные службы, предприятия и организации. Всего задействуют более 600 специалистов и около 190 единиц техники. К акции также смогут присоединиться жители, предприниматели и общественные объединения.
В перечень работ войдут уборка дворов и подъездов, очистка газонов и тротуаров, ремонт и покраска детских и спортивных площадок, приведение в порядок фасадов и входных групп, мойка остановок и контейнерных площадок. Также запланированы ямочный ремонт дорог, опиловка сухих деревьев и удаление аварийных насаждений.
Особое внимание уделят общегородским субботникам, которые состоятся 18 и 25 апреля. Центральными площадками станут Мемориал Славы и Верхний Комитетский лес.
Жителей приглашают принять участие в уборке и вместе подготовить город к весенне-летнему сезону.
Ранее REGIONS сообщил, что жителей Королева зовут навести чистоту у Троицкого храма 4 апреля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UzOTg5OTZiLTdjZDktNGVkOS05ZTVlLWFkMWFiYzAyN2UyMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJiMjBkYjc2LTIxNDctNDk3My1iNWFlLTI3YjBjM2E2NzZmZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZpZGVvY2FwdHVyZS0yMDI2MDMyNS0xMzEzMzUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzAzLzIwMjUxMjExXzE0MjE1Ny5qcGc.webp)