«Физический труд, спорт и экскурсии»: в округе впервые пройдет региональная акция для школьников «День добрых дел»
В наукограде праздничные мероприятия начнутся в 10:00 в трех общественных местах: Центральном городском парке, зеленой территории у Делового и культурного центра «Костино» и общественном пространстве у пруда в микрорайоне Юбилейном.
Все мероприятия для ребят разбиты на три направления: физический труд, спорт и экскурсии. Но труд все-таки предпочтительнее: школьники будут сажать деревья, убираться в парках и у памятников, красить скамейки, развешивать кормушки и скворечники, убирать территорию школы и так далее.
В Центральном городском парке можно будет послушать советы от дендролога о правильной посадке растений и тут же применить их на практике. Для любителей классики русского и зарубежного автопрома проведут выставку ретро-автомобилей. Также для детей проведут урок по шахматам.
У пруда в микрорайоне Юбилейном можно будет всей семьей поучаствовать в конкурсах, сделать зарядку и посадить дерево.
«День добрых дел» — это прекрасная возможность для школьников внести свой вклад в благоустройство родного города и сделать его еще лучше.