:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNzA2LTE0NTI1OC1obHZveGltX2tWUzZ5Tm0uanBn.webp)
Почему памятник Королеву и Гагарину в наукограде временно сдвинули с привычного места
Памятник «Космические люди Земли» в Королеве обновляютВ Королеве завершается обновление постамента памятника «Космические люди Земли» у Центрального дворца культуры имени Калинина. Строители уже уложили новые гранитные ступени, сейчас на объекте выполняют завершающие отделочные работы.
У Центрального дворца культуры имени Калинина продолжается благоустройство территории вокруг памятника «Космические люди Земли», посвященного Сергею Королеву и Юрию Гагарину. Работы на объекте идут уже более месяца и должны завершиться до конца июля.
Во время ремонта саму скульптурную композицию не демонтировали — ее аккуратно переместили, чтобы специалисты смогли полностью обновить основание. Старые ступени и подходы к памятнику разобрали, а на их месте уложили новые гранитные конструкции.
Сейчас на объекте работают три человека. Укладка ступеней уже завершена, остается выполнить отделку швов и установить перила.
Изменения заметили и жители ближайших домов. По словам Елены Григорьевой, работы проходят организованно и практически не доставляют неудобств.
Ранее REGIONS сообщил, что в Королеве прошла экоакция по сбору отходов на переработку и СВОП.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzU5MDRlNjRiLTYxZjgtNGI5OS04ZThkLTA1NGIwYmU1ODNlN19IWnFNMG9FLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzViOTllNDJkLTllNTUtNGI4Yi1iNzkzLTAxZWYxNDJhYmFlNF9saGE0SGhjLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzRiODkwMTllLTkzYmItNDBhZC1hNDgwLTQwYTJhOWYyNTE1MF9Cckg3OTBsLmpwZw.webp)