:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9IVmN6bmdGSXlQTTF0U3RJOGhtdkdJN3JzZkZKMVpIZjhjdDVrc3ZiLmpwZw.webp)
Преодолеть страх высоты жители Королева могут в Центральном парке
С 30 сентября по 6 октября Центральный городской парк им. М. И. Калинина в Королеве привлек свыше 34,2 тысячи посетителей, об этом рассказали в Министерстве благоустройства Московской области.
Парк стал популярным местом отдыха у королевцев благодаря масштабным работам по благоустройству. В последние годы здесь появились новые пешеходные дорожки, современные скамейки, уличное освещение и зоны для активного отдыха. В 2020 году были установлены боксерские стойки и веревочный парк на 2000 кв. м, освещенный для вечернего посещения.
Особую популярность завоевал многофункциональный фонтан с музыкальным сопровождением и световым шоу, который стал главной достопримечательностью парка.
Все работы проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Жители и гости округа могут посетить Центральный парк по адресу: ул. Терешковой, 1.
Ранее REGIONS сообщил, что в Королеве завершается благоустройство сквера им. Ленина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)