
Погодные условия в Подмосковье продолжают оставаться нетипично теплыми для начала зимы: ночные заморозки не установились, а устойчивого снега и вовсе нет. Из-за отсутствия минусовой температуры природные ледовые площадки в Королеве пока не могут быть залиты.
Фигуристы и хоккеисты продолжают тренировки на крытой ледовой арене имени А. В. Касатонова, которая сейчас остается единственной полноценной ледовой площадкой в городе.
Тем не менее подготовка к зимнему сезону на открытых площадках идет полным ходом. На стадионе «Вымпел» традиционно планируют залить два катка: платную площадку на месте большого футбольного поля и бесплатную — в хоккейной коробке. Территорию уже украсили к новогодним праздникам. Ежедневно по вечерам здесь загорается 8-метровая елка, заработали праздничные световые инсталляции.
«Подготовка к зимнему сезону началась еще в ноябре. Сотрудники проверили световое оборудование, собрали главную елку и украсили ее гирляндами», — рассказала заместитель директора по спортивной работе МБУ «Спортивное сооружение» Валерия Горелова.
На территории также появились декорации из мишуры и светодиодных композиций, а главный вход теперь украшен яркой подсветкой.
Если погода позволит и установятся стабильные морозы, для жителей заработают не только катки, но и сопутствующая инфраструктура — теплая раздевалка, прокат коньков и пункт заточки. Ледовые площадки планируется залить также на стадионе «Металлист» и на спортивной территории в микрорайоне Текстильщики.
Ранее REGIONS сообщил, что загадочную бронзовую фигуру установили в сквере Чмырева — жители гадают, кто это.