В наукограде завершилось обустройство одной из самых длинных пешеходных троп в рамках губернаторской программы «Пешком». Новая 300-метровая дорожка, проложенная возле школы № 5, уже стала популярным маршрутом у местных жителей.
Асфальтированная тропа с бордюрным камнем огибает учебное заведение и соединяет соседние дворы. Теперь дети могут свободно добираться до школы, а взрослые — до магазинов и остановок общественного транспорта. Для безопасности вдоль маршрута вырубили кустарник, скосили траву и установили камеры наблюдения.
Работы заняли 10 дней и стали частью проекта по благоустройству. В этом году в Королеве планируют обновить еще 9 «народных троп» на улицах Комитетской, 50 лет ВЛКСМ, Октябрьском бульваре и других оживленных местах города.
Ранее REGIONS сообщил, что свыше 1300 голосов оставили королевцы за Старый парк в голосовании.