:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMTAtMTEtMTctMTZfMWMyYnk0Yi5qcGc.webp)
Все 83 остановочных павильона специалисты моют в Королеве во время сезонной уборки
В Королеве началась сезонная комплексная мойка остановочных павильонов. Специалисты «Автобытдора» очищают конструкции от дорожной пыли, песка, грязи и следов выхлопных газов. Всего в городе насчитывается 83 таких павильона.
Городские остановки расположены непосредственно рядом с проезжей частью, поэтому на их стенах и других элементах постепенно скапливается налет. Чтобы поддерживать павильоны в порядке, сотрудники «Автобытдора» проводят их комплексную очистку несколько раз в год.
Работа проходит в несколько этапов. Сначала поверхности обрабатывают щетками, удаляя песок и крупные загрязнения. После этого специалисты используют аппараты высокого давления, которые позволяют очистить труднодоступные места, стыки и углы.
Завершается мойка протиранием поверхностей насухо. Это позволяет убрать оставшиеся разводы и привести павильоны в аккуратный вид.
Регулярная очистка нужна не только для поддержания внешнего вида остановок. Удаление загрязнений помогает защитить металлические элементы конструкций от коррозии и увеличить срок их эксплуатации.
В среднем комплексная мойка одного остановочного павильона занимает чуть больше 20 минут.
Ранее REGIONS сообщил, что дороги, тротуары и газоны восстановили по 21 адресу в Королеве.