:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L21hYV9rN1RTUmlsLmpwZw.webp)
Жители Королева могут сдать макулатуру и пластик на переработку 24 мая
Минчистоты: жителей Королева приглашают на раздельный сбор вторсырья 24 маяВ городском округе Королев 24 мая пройдет очередная экоакция, в ходе которой жители смогут сдать на переработку макулатуру, пластик, пакеты, пленки и другие виды вторсырья. Организаторы сообщили, что мероприятие направлено не только на сбор ресурсов, но и на популяризацию ответственного отношения к окружающей среде. Об этом сообщило Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзора МО.
Личный пример организаторов играет важную роль: их энтузиазм и внимание к вопросам экологии мотивируют участников проявлять сознательное потребление и активно участвовать в раздельном сборе отходов. Подобные инициативы объединяют единомышленников, стремящихся сделать окружающую среду чище и сохранить природные ресурсы.
Посетителей акции просят заранее сортировать материалы дома согласно списку «Приемочная №1». Все вторсырье должно быть чистым, сухим и компактно сложенным. Кроме того, в зоне мелочей продолжится сбор вещей для зооприюта: корм, миски, поводки и игрушки для собак и кошек. При этом текстиль принимать не будут.
Мероприятие пройдет на спортплощадке центра «Смартум» по адресу: ул. Строителей, 15А, с 12:00 до 14:00. Организаторы призвали всех желающих обменяться опытом, вдохновиться и сделать свой вклад в экологические инициативы.