:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9ZM3hYWWV2QklNV2RGMVFEVkMwNFFiMVJnYjZ2RzlDSmVIS2VDcjlBLnBuZw.webp)
Какие железнодорожные станции есть в Королеве
Железнодорожные станции в Королеве
1. Болшево
Важная железнодорожная станция на линии Мытищи — Фрязево, которая относится к Ярославскому направлению Московской железной дороги. На станции есть несколько пассажирских платформ: три на Монинском направлении и одна на Фрязинском, которая находится примерно в 600 м от остальных и не соединена с ними. Три основные платформы связаны подземным переходом и оснащены турникетами.
Электрички с этой станции отправляются в сторону Москвы, Фрязево и Фрязино. Время в пути до Ярославского вокзала в Москве составляет около 45 минут на обычной электричке и 28 минут на экспрессе.
Адреса касс:
- Станционная площадь, 1А;
- Станционная площадь, 1Б;
- ул. Марины Цветаевой, вл1А;
- около ул. Станционная, 19 вл2.
2. Подлипки-Дачные
Железнодорожная станция также входит в состав хордовой линии Мытищи — Фрязево Ярославского направления Московской железной дороги.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9udUU1T3dyZHk2TnVSelFDdlA2SUw2RXI0dEp5alQ2dU43ZGxpVUNULnBuZw.webp)
Станция выполняет функции промежуточной и относится к третьему классу по объему работы. В 2004 году ее оборудовали турникетами в рамках реконструкции.
Кроме того, здесь есть дополнительные пути, которые используются для формирования грузовых составов, обслуживающих Ракетно-космическую корпорацию «Энергия» имени С. П. Королева.
Адреса касс:
- около ул. Грабина, 14 к5;
- около Вокзального проезда, 2В.
Железнодорожные платформы в Королеве
1. Валентиновка
Остановочный пункт был открыт в 1930 году и получил свое название в честь поселка Валентиновка.
Платформа была построена на месте пересечения железнодорожных путей и дороги, которая соединяла деревни Бурково и Власово.
В 2018 году здесь обновили платформы, здания и техническое оснащение, сделав остановочный пункт более современным и удобным для пассажиров.
Адрес кассы: Чкаловская улица, ст1.
2. Фабрика 1-мая
Расположен на тупиковой линии Болшево — Фрязино в микрорайоне Первомайский. Турникетов нет, но есть терминалы для валидации билетов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS82TEJpUkhWbmtCSVl3Vk05a3VCbktmNGROVVlXTDZQMlViM0xTM0RCLnBuZw.webp)
История пункта началась в 1910 году с узкоколейной дороги, связывавшей Болшево и фабрику Ф. Рабенека в Старых Горках. В 1921 году фабрика стала электростанцией, а в 1925 году вернулась к бумагопрядению.
В 1951 году открыт остановочный пункт рядом с поселком «Сталинский». В 1961 году фабрику переименовали в «Им. 1 Мая», а поселок — в «Первомайский».
Адрес кассы: Октябрьская улица, 1В.
Куда обращаться пассажирам за помощью
Для решения вопросов и получения информации пассажиры могут круглосуточно звонить на единую справочную РЖД по номеру 8–800–775–00–00.
Актуальное расписание пригородных поездов можно узнать на вокзалах, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» или через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».
Для оплаты проезда в общественном транспорте принимаются социальные карты жителей Подмосковья, банковские карты, а также транспортные карты «Тройка» и «Стрелка».
Указанные сведения носят информационно-аналитический характер, собраны на основе информации, размещенной в открытых источниках и не являются рекламой.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iNnpsVHlBODFpbmwxYWRRTVZUaFpkYjluOXAyUDFyOVlWQ1pNUW9hLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KdzEybjJ4U0dLYUN2ZjJyYTFtMTI3ZUhjRnBCMTYzZ3dtdFNYNHRSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wakFQSXRHaEh0d01Ra2YxNFNiOUFWaG5FcUJDMElld3RFNmEwcmdaLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EMVVaOEt6dkhneDFlWWxPc1c3cHQyRXY3VU1uRDNkbWVIenpCOEVILmpwZw.webp)