В наукограде с начала года устранили более 3,5 тысяч ям
Директор «Автобытдор» Кирилл Кудряшов подчеркнул значимость этих работ в ходе оперативного совещания, отметив, что подготовка к летне-осеннему сезону идет полным ходом. В рамках подготовки было устроено 13 бригад и задействовано 42 единицы техники для обслуживания более 205 км дорог и 83 км пешеходных тротуаров, а также 372 пешеходных перехода.
Кроме того, было устранено 3 700 аварийных ям и вывезено более 2 тысяч кубометров мусора и смета, что на 42% больше, чем в прошлом году. В рамках благоустройства и санитарного содержания города проведено 30 циклов механизированной мойки дорог, общей протяженностью более 5 тысяч километров.
Эти мероприятия не только улучшают внешний вид и безопасность дорог, но и способствуют повышению комфорта жителей и гостей города.