:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTE3LTEyMTEwMS1zd2V2aWZ6X0xYMkNKcU0uanBn.webp)
Спорт без барьеров: ветераны СВО сыграли в волейбол на стадионе «Металлист» в Королеве
Ветераны СВО сыграли в волейбол на стадионе «Металлист» в КоролевеНа стадионе «Металлист» в Королеве прошла показательная игра по волейболу с участием ветеранов специальной военной операции из разных подразделений. Несмотря на то, что многие спортсмены не могут полноценно ходить, они вышли на площадку и соревновались за победу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTE3LTEyMTcyMS1teWJkemRvX0F4TGt2TzYuanBn.webp)
Во время матча участники выполняли стойку «березка», отбивали мяч и наносили удары через сетку. Каждый розыгрыш требовал значительных физических усилий, а зрители поддерживали игроков аплодисментами. Сами спортсмены эмоционально реагировали на удачные подачи и допущенные ошибки.
На стадионе «Металлист» адаптивные направления начинают развивать на системной основе для ветеранов СВО и людей с ограниченными возможностями здоровья. Для регулярных занятий создают необходимые условия и подбирают дисциплины с учетом индивидуальных особенностей участников. Среди направлений — волейбол сидя, баскетбол на колясках и адаптивный бадминтон.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTE3LTEyMTcyM19BV081T2J3LmpwZw.webp)
Одновременно рядом с волейбольной площадкой проходила тренировка по бадминтону. В ней участвовали молодые спортсмены и люди старшего возраста, для которых занятия стали физической нагрузкой и способом вернуться к активной жизни.