:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Z5anZ5anYucG5n.webp)
История родины глазами художника: в «КОСТИНО» работает выставка «Моя Россия»
В ДиКЦ «КОСТИНО» прошла творческая встреча с известным российским художником Станиславом Бабюком — членом Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Мероприятие состоялось в рамках выставки «Моя Россия», которая открыта для посетителей до конца марта.
Гости вечера смогли не только увидеть работы мастера, но и пообщаться с ним лично. Станислав Бабюк рассказал о своем творческом пути, о людях, повлиявших на его становление, о семье, наставниках и учениках. Особое внимание художник уделил исторической тематике своих произведений, объяснив, почему именно она стала главным направлением его творчества.
В завершение встречи мастер ответил на вопросы зрителей и провел экскурсию по экспозиции, подробно рассказав о сюжетах картин и их историческом контексте.
Выставка «Моя Россия» расположена в «Бирюзовом фойе» второго этажа ДиКЦ «КОСТИНО». Экспозиция предлагает посетителям своеобразное художественное путешествие по страницам российской истории и культуры, отраженным в живописных полотнах автора.
12+
Ранее REGIONS сообщил, что в Центральном парке учили народному искусству.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21ldGVvemF2aXNpbXllLW1hZ25pdG55ZS1idXJpLXBvZ29kYS1zaXRlLXdpZGUtN19iWWNPeHh6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2QzZjU5ZjQ4LTljODQtNDcxZC1iNzUwLTEwOTc4YTFhOTcyOC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tqdHNranRza2p0c19WemFXNE1HLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYWgtc2l0ZS13aWRlLTFfaWVIWmFYMi5qcGc.webp)