:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9UTTBGRW13Q0JaelVWWVE2SXdFaTlxOW5JdTUwcWNJZW5jYnF6cjFwLmpwZw.webp)
Историю Петра и Февронии рассказали детям с помощью кукол в парке Костино
Праздник в парке Костино приурочили ко Дню семьи, любви и верности. Для детей подготовили веселую и познавательную программу «Ах! Какой сегодня день – лучше не бывает!».
Главным событием праздника стал кукольный спектакль о жизненном пути пары святых супругов – Петра и Февронии Муромских. Детям его представила нарядная Маруся в русских одеждах.
После спектакля ребята поиграли, станцевали и поучаствовали в увлекательных конкурсах на призы от Маруси. В конце праздника дети нарисовали мелом на асфальте симпатичных зверей.
В то же время в Центральном парке города торжественно открыли Семейный фестиваль, его организатором выступает Королевское Благочиние. С присутствующим обратился благочинный округа, настоятель Богородицерождественского храма отец Димитрий Поповский. Он поздравил королевские семьи с праздником.
Ребятам предложили пройти квест по спортивным активностям, пострелять в тире, сыграть в лазертаг и разрисовать картину по номерам.
Во второй половине дня начался концерт, на котором для посетителей парка спел ансамбль народной песни «Медуница» и вокальный коллектив «Ассоль».
Напомним, подобрать для посещения актуальное мероприятие можно на туристическом портале welcome.mosreg.ru.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy96aUo5S0hDcG9TMElUQVViR2JGSUx5NzE3VnRweUJlbmhMdlBrZjBJLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy93Z3IxdFA0Mm1XR3gzMklvVzBsQjQyUGI4d3l0SlNwcXpmZHk4M1ZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy84U0sycWNMcDJTdFlYam9KQ081c3BVUnJCWGFEMXpHbnNEa3BNWjRYLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9wYVlCWGFHeFMySnhlNUpXMFg0R3VmQTNEb0VkZnZtSGQxaWZ0NUtuLmpwZw.webp)