:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTMxLTE1MzU0MC1ubHIxZDh0X3FodERYRWEuanBn.webp)
Как в Королеве прошла встреча православного киноклуба, завершающая сезон
В микрорайоне Юбилейный состоялась заключительная встреча православного киноклуба перед летними каникулами. Участники посмотрели экранизацию романа Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные» и обсудили ее нравственные и духовные темы.
31 мая в храме преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Юбилейный прошла очередная встреча православного молодежного киноклуба. В этот раз участники посмотрели художественный фильм «Униженные и оскорбленные», снятый режиссером Андреем Эшпаем по одноименному произведению Федора Достоевского.
Киноклуб был создан в 2012 году священником Павлом Тындыком, который отвечает за работу с молодежью в Королевском благочинии. Встречи проходят дважды в месяц в помещении воскресной школы на улице Пушкинской.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTMxLTE2MTgyN19aNVEzN1JBLmpwZw.webp)
На заключительный кинопоказ сезона собрались около 20 человек в возрасте от 16 до 45 лет. После просмотра участники продолжили общение за чашкой чая, обсуждая сюжет фильма и поступки главных героев.
Темой беседы стали вопросы нравственного выбора, духовных ценностей и жизненных ориентиров. Вместе со священником гости размышляли о характерах персонажей произведения и о том, какие качества помогают человеку сохранять внутреннюю силу и человечность.
После этой встречи киноклуб уходит на летний перерыв. Новый сезон традиционно стартует осенью.
Ранее REGIONS сообщил, как проходит летний Полимаркет в Центральном парке.