Фото: пресс-служба Администрации г.о. Королев
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Королев

«Взгляд Русалки»: по книге писательницы из Королева сняли детективный сериал


/Главная /Культура
Автор текста:
Евгений Чердаков
/Главная /Культура
Автор текста:
Евгений Чердаков

Писательница из Королева Юлия Лавряшина, автор более 60 книг для детей и взрослых и лауреат множества литературных наград, готовится к новому этапу своей карьеры — экранизации своего произведения. Ее детективный роман «Взгляд со дна», опубликованный в 2022 году, стал основой для четырехсерийного сериала «Взгляд Русалки», который выйдет в эфир уже 26 октября.

Режиссером сериала выступил Александр Сухарев, а сценарий написала Белла Прибылова. В главных ролях зрители увидят актеров: Василия Бриченко, Валентину Муравскую, Сергея Иванюка, Григория Пахомова, Валерию Платонову и других.

Фото: пресс-служба Администрации г.о. Королев
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Королев

«Это первый роман серии психологических детективов «Тень Логова». Если экранизация окажется удачной, надеюсь, мы увидим на экране продолжение остросюжетной истории следователя Следственного комитета Логова. Я сама еще не видела, каким получился фильм, буду смотреть его вместе с другими зрителями канала», - сказала автор книги Юлия Лавряшина.

Для писательницы это не первая работа в кино: она также является соавтором сценариев мистического детективного сериала «Историк» и ретро-сериала «Семейные призраки». Кроме того, ряд новых кинопроектов с ее участием находится в разработке и вскоре появится на экранах.

Ранее REGIONS сообщил, что в Королеве открыли новый концертный зал на 120 мест в музыкальной школе.