:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX09wYmplejMuanBn.webp)
Без сюрпризов, но с нюансами: какой будет погода в Москве и Подмосковье с 8 февраля
Вторая неделя февраля в Москве и Подмосковье пройдет без резких погодных перепадов. Существенных морозов или внезапного потепления синоптики не ожидают: температурный фон будет стабильным, а осадки — умеренными и кратковременными. Такой прогноз для столичного региона дал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
Без резких скачков температуры
По словам специалиста, в начале недели погода сохранит привычный зимний характер. В ночь на воскресенье, 8 февраля, в Москве температура опустится до −14…−16 градусов, днем воздух прогреется до −9…−11. В Подмосковье ночные значения будут немного ниже — от −14 до −19 градусов, а днем составят −9…−14 градусов.
Из-за устойчивых минусовых температур на дорогах и тротуарах сохранится гололедица, поэтому водителям и пешеходам рекомендуют быть внимательнее.
Когда ждать снег
В течение недели температурные показатели останутся примерно на том же уровне. Существенных изменений синоптики не прогнозируют вплоть до выходных. При этом осадки все же возможны:
- во вторник, 10 февраля, местами ожидается небольшой снег;
- аналогичная ситуация прогнозируется днем 11 февраля, а также ночью и днем 12 февраля.
Ранее REGIONS сообщил, что жительница Королева назвала лучшие дни для засолки капусты по лунному календарю в феврале 2026 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTU0MDAyODAwODUwMTkzNTUxNTMteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NtYWpsLW5hLXNuZWd1LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290cGVjaGF0b2stbmEtc25lZ3UtcmlzdW5vay1uYS1zbmVndS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFrYS12LXN1Z3JvYmUtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)