В конце рабочей недели и на выходных в Москве и Подмосковье ожидается теплая, но дождливая погода. Атмосферный фронт принесет в регион осадки различной интенсивности, при этом температура воздуха останется положительной. Об этом сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ.
Потепление к концу недели
В пятницу, 17 октября, воздух в столице и области прогреется до +10 °C. Ночью прогнозируется облачная погода и небольшой, местами умеренный дождь. Температура в Москве составит около +4…+6 °C, в Подмосковье — до +7 °C.
Погода на выходных
Как сообщили специалисты Гидрометцентра, в субботу днем ожидается до +9 °C в Москве и до +10 °C по области. Осадки сохранятся, однако будут кратковременными. В ночь на воскресенье местами пройдут небольшие дожди, при этом температура опустится до +3…+5 °C в столице и от 0 до +5 °C в регионе.
Днем в воскресенье также возможен слабый дождь. Воздух прогреется до +6…+8 °C в Москве и от +3 до +8 °C по области. После прохождения атмосферного фронта ветер сменится на северо-восточный, что приведет к небольшому понижению температуры.
Ранее REGIONS сообщил, что сделать в саду до первого снега.