С Днем студента! Необычные открытки к празднику
Ко Дню студента программист Никита Полянин подготовил серию цифровых открыток, созданных с использованием нейросети. По его словам, основная работа заключалась не в генерации изображений, а в точной формулировке запроса, от которого напрямую зависел итоговый результат.
Он подчеркнул, что при создании поздравлений важно учитывать не только внешний вид изображения, но и смысловую нагрузку. В запросе программист подробно описывал, кому адресована открытка, для какого праздника она создается и какие эмоции должна вызывать.
Также специалист советует не бояться вносить правки и уточнения по ходу работы с нейросетью. По его словам, несколько корректировок промта позволяют добиться более точного и выразительного результата.
В настоящее время все открытки ко Дню студента от программиста уже готовы и используются для праздничных поздравлений.
Ранее REGIONS сообщил, что «космический смайлик» появился в небе.