:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9DNGhFbTEwZnRESk84eWswcEwwT3ZFV0dQaTBxUXA0Y1lKTnRvYXo1LmpwZw.webp)
В наукограде появились первые подснежники
Подснежники распускаются в марте-апреле и цветут около 3-4 недель. Их нежные белые лепестки и ярко-зеленые листья создают прекрасный контраст на фоне уходящего снега и пробуждающейся земли.
День подснежника, который отмечается 19 апреля, знаменует собой начало весны. В этот день люди дарят друг другу подснежники, выражая надежду на обновление и возрождение природы.
Представители Министерства экологии и природопользования Московской области сообщили, что подмосковные растения готовы встречать весну. В парках региона пробуждаются первые цветы, на деревьях набухают почки, а на проталинах начинает зеленеть трава.
«Вскоре на
проталинах зацветут первые первоцветы, ветви деревьев украсятся зеленой
листвой. Этот период очень важен для всех растений, поэтому вредить им не нужно,
лучше наблюдать за пробуждением природы со стороны и не вмешиваться в этот
процесс», — поделился министр экологии и природопользования региона Тихон
Фирсов.