Фото: Росгвардия Московской области
Фото: Росгвардия Московской области

Росгвардейцы приняли участие в мероприятии ко Дню космонавтики на Байконуре


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:

В ходе мероприятия начальник отдела вневедомственной охраны на комплексе «Байконур» майор полиции Юрий Скромников заявил, что этот день является особенным для каждого гражданина России, поскольку сегодня народ с гордостью вспоминает своих соотечественников, которые открыли человечеству дорогу в космос.

По многолетней традиции сотрудники Росгвардии совместно с ветеранами войск правопорядка возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина и академика Сергея Королева.

Напомним, 12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.