Студенческие отряды Подмосковья стали лучшими в ЦФО
Региональное отделение студенческих отрядов Подмосковья стало лидером среди студотрядов в ЦФО, а по стране ребята заняли 9 место. Рейтинг деятельности региональных отделений формируют, исходя из численности отрядов, количества организованных мероприятий разного уровня и масштаба, числа победителей всероссийских проектов, активности в соцсетях, охвата в СМИ и других критериев. Об этом рассказали в министерстве информационных и социальных коммуникаций региона.
По словам министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерины Швелидзе, для Московской области такие результаты это огромное достижение, особый повод для гордости, потому как в прошлом году студотряды региона заняли 3 и 17 места соответственно.
В этом году ребята участвовали в конкурсах профессионального мастерства и творческих фестивалях, реализовывали на территории региона Всероссийскую акцию «Снежный десант», в рамках трудового семестра трудоустроили более 2000 студентов на крупнейшие предприятия страны. А еще — собирали гуманитарную помощь, помогали жителям Донбасса, занимались восстановлением социальных учреждений в Мариуполе.
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» — крупнейшая молодежная организация страны, которая временно трудоустраивает более 200 тысяч молодых людей из 81 субъекта РФ, занимается патриотическим воспитанием и развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в школах стараются искать и внедрять новые методики.