24 королевских школьника вошли в число лучших на Всероссийской олимпиаде
Королевские учащиеся завоевали 24 награды на ВСОШВ этом году 39 учащихся из Королева приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, причем 24 из них вошли в число лучших — на 11 больше, чем в прошлом году. Особенно отличились трое ребят: они стали победителями по литературе и немецкому языку, а еще 21 школьник получил дипломы призеров.
Лидером по количеству наград стал лицей научно-инженерного профиля, где 16 учеников показали выдающиеся результаты. Также в списке призеров — учащиеся гимназий № 9, № 18 и № 5, лицея № 5 и школы № 1.
Интерес к олимпиадному движению в Королеве растет с каждым годом. В этом году во Всероссийской олимпиаде участвовали более 56 тысяч школьников — это свыше 70% всех учащихся наукограда. Наиболее популярными предметами стали русский язык, литература, математика, искусство и информатика.
Для поддержки талантливых детей в городе реализуются специальные образовательные проекты. Например, Школьная академия главы проводит интенсивы с преподавателями из МФТИ, Физтех-лицея им. Капицы и центра «Взлет». Уже прошло восемь смен, в которых приняли участие более 600 школьников.
В следующем учебном году Королев присоединится к региональному проекту «Математические классы Подмосковья», направленному на углубленное изучение математики в 7-9 классах.
Ранее REGIONS сообщил, что школьники Королева могут бесплатно научиться работать с нейросетями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGUtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanV0bWR1dG10aXRtdHV0bXptdG16aXRtdjlpeXU1M2EweGxsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjItMDktMTQtMTgtNDUtMDcuanBn.webp)
:focal(0.53:0.32):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyMjY1NjQyNjU4MTEwNTM5NjQteS5qcGc.webp)