В Королеве завершилась подготовка к открытию нового современного детского сада. Учреждение, которое начали строить в 2023 году на территории жилого комплекса «Театральный парк», уже принимает первых воспитанников.
Детский сад, рассчитанный на 107 мест, разместился в двухэтажном здании. Для детей здесь оборудовали пять групп, которые примут малышей от двух до шести лет. Помещения оснащены новой мебелью, учебными досками, современным спортивным инвентарем и разнообразными игрушками. В распоряжении воспитанников есть актовый зал с музыкальными инструментами и зрительскими местами, а также просторный спортивный зал. Полностью готовы к работе медицинский блок и пищеблок.
Особое внимание уделено созданию доступной среды: здание оборудовано пандусом, лифтом и кнопкой вызова персонала для маломобильных детей. На прилегающей территории установлен современный игровой комплекс с безопасным покрытием и уютными беседками.
В настоящее время ведутся незначительные работы по благоустройству.
Ранее REGIONS сообщил, что в детском садике № 5 начали сборку мебели и заканчивают покраску стен в кабинетах.