Всего в этом году из школ Королева выпускаются 1070 одиннадцатиклассников. 118 из 238 медалистов получат награды I степени, а 120 – II степени.
Не менее впечатляющими оказались и результаты Единого государственного экзамена. 33 раза выпускники Королева получали заветную сотню баллов, при этом трое ребят стали мультибалльниками. Особо отличилась ученица гимназии № 9 Екатерина Пережогина, набравшая 100 баллов сразу по трем предметам – обществознанию, русскому и английскому языкам.
Порадовали своими успехами и участники Всероссийской олимпиады школьников. Из 9 тысяч королевских школьников, принявших участие в интеллектуальных испытаниях, 31 человек дошел до заключительного этапа, где 13 из них стали победителями и призерами.
Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом число финалистов ВСОШ из Королева выросло более чем в два раза.