
На площади у Центрального Дворца культуры имени Калинина состоялось торжественное зажжение главной городской елки. На протяжении почти месяца в городе велась подготовка к этому событию: на площади установили 18-метровую ель, украсили ее игрушками и гирляндами, а рядом впервые разместили световые арт-объекты в форме деревьев. Праздничное оформление также появилось в Центральном парке и на общественной площадке «ПроЗнания», где открылась резиденция Деда Мороза.
Во время церемонии ведущий объявил обратный отсчет, после чего по сигналу Деда Мороза елка засветилась тысячами огней. Жители встретили момент аплодисментами. Королевка Анна Фонина отметила, что это стало долгожданным началом сезона зимних праздников.
В этот же вечер начал работу каток с искусственным льдом «КосмоЛед» — единственная открытая ледовая площадка такого типа в городе. Рядом с катком установили и украсили 8-метровую новогоднюю ель. После церемонии Дед Мороз отправился в свою резиденцию, где в декабре пройдут встречи с детьми: 21 и 22 декабря, а затем ежедневно с 25 по 30 декабря с 12:00 до 16:00.
Праздничное освещение включили и на других городских территориях — в парке «Костино», Сквере Героев-Курсантов, у центральной проходной РКК «Энергия» и на ряде общественных пространств. Для оформления Королева в этом году использовали более 200 световых конструкций, около 20 километров гирлянд и более 500 элементов уличного декора.
Ранее REGIONS сообщил, что удобное приложение для диабетиков изобрела студентка из Королева.