Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Дети из Королева научились азам программирования на бесплатном уроке в День России

Ребята управляли виртуальным роботом, который должен был отправиться на Марс, используя простые коды программирования.

Дети из Королева научились азам программирования на бесплатном уроке в День России

Фото: REGIONS/Роман Савельев
Авторы: Евгений Чердаков, Роман Савельев
12 июня 2024 в 17:06

Королев продолжает свою традицию проведения мероприятий для всех жителей. В Центральном парке для детей и подростков прошел урок по программированию.

Руководитель школы программирования Артем Лобанов рассказал, что их учреждение регулярно участвует в различных городских мероприятиях, предлагая бесплатные уроки и мастер-классы по программированию. Сегодня, в День России, они решили поделиться с детьми знаниями о том, как использовать простой код для управления виртуальным роботом.

«Так как тематика нашего округа — космос, то робот должен был отправиться на Марс. Дети научились писать первые строчки кода, получили знания и удовольствие от процесса», – Артем Лобанов.

Участники урока узнали, как писать простые коды программирования, а также поняли, как их применять в реальной жизни. Они управляли виртуальным роботом, который должен был отправиться на Марс, используя только что полученные знания.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.