Главный храм в Королеве украсили к Рождеству
Главный храм городского округа Королев — Храм Рождества Пресвятой Богородицы, украсили к празднику. Во дворе смастерили вертеп, в котором, согласно библейским текстам, родился младенец Иисус. Храмовые подсвечники также украсили лапником.
Традиция украшать на праздники церкви довольно древняя. Цветы в храме символизируют рай, вечную жизнь, любовь и премудрости Творца — он не только создал наш мир, но и щедро украсил его.
За несколько дней прихожане и работники храма установили праздничные ели у Царских врат внутри храма, около входов в другие пределы (части храма), а также украсили церковную утварь еловыми ветками. С правой стороны от главного входа в собор можно заметить слабое свечение — это вертеп, где можно увидеть только родившегося младенца Иисуса Христа, Божию Матерь, волхвов и восходящую Вифлеемскую звезду.
У православных христиан начался сочельник — канун Рождества Христова. В этот день верующие соблюдают строгий пост и готовятся встретить один из главных церковных праздников в году.
Как стало известно REGIONS, в восьми храмах Королева пройдут праздничные службы к Рождеству Христову.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzIxLTE3MjEzMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UzOTg5OTZiLTdjZDktNGVkOS05ZTVlLWFkMWFiYzAyN2UyMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10YXRtdGl0bnRndG10ZXVhbmJuLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJiMjBkYjc2LTIxNDctNDk3My1iNWFlLTI3YjBjM2E2NzZmZi5qcGc.webp)