Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, состоялось в Детской хоровой школе «Подлипки». С профессиональным праздником представителей творческих специальностей, сотрудников библиотек, музеев и дворцов культуры поздравил первый заместитель главы города Илья Конышев.
Он поздравил всех с профессиональным праздником и передал слова благодарности от главы города Игоря Трифонова. Он отметил, что в Королеве в сфере культуры трудится около 700 человек, среди которых есть квалифицированные педагоги, профессиональные деятели искусства, а также заслуженные работники культуры Московской области и Российской Федерации.
«Именно вы являетесь основой общественной жизни, соединяя людей и вдохновляя на новые идеи. Жители наукограда получают возможность слушать хорошую музыку, читать мировую литературу, восхищаться стихами и драматическим искусством, любоваться произведениями живописи. Спасибо вам за ваш труд!» — добавил Илья Конышев.
К поздравлениям присоединились депутат Мособлдумы Сергей Керселян и Благочинный церквей Королевского округа отец Димитрий. За значительный вклад в развитие культурной жизни города лучшим работникам вручили благодарственные письма и почетные грамоты.
Праздник завершился концертом, где перед гостями выступили творческие коллективы наукограда.
Ранее REGIONS сообщил, что в Подмосковье стартовал третий сезон проекта «МЫ БУДУЩЕЕ. СИЛ СМЫСЛОВ».