15 февраля 1989 года стало знаковым днем в истории страны— завершился вывод советских войск из Афганистана, более ста тыс. военнослужащих вернулись на Родину. День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России с 2011 года.
В память об этом событии 14 февраля в Королеве состоится торжественная акция, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов.
Мероприятие начнется в 12:00 на площади Победы у памятника технике БРДМ. Каждый желающий сможет присоединиться, чтобы почтить память героев, павших в Афганской войне, и выразить благодарность ветеранам, которые выполнили свой долг в горячих точках.
0+
Узнать о предстоящих мероприятиях в округе и других городах Подмосковья жители могут на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Здесь собраны интересные места и маршруты, которые стоит посетить, а также есть афиша предстоящих культурных и спортивных мероприятий.
Ранее REGIONS сообщил, что ветеран из Королева встретила свой 100-й день рождения.