Политолог рассказал о возможной дате начала переговоров России и Украины
Политолог Вадим Сипров считает, переговоры могут произойти в случае, если фронт со стороны ВСУ начнет стремительно падать, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Согласно мнению политолога, время начала переговоров не зависит от политической ситуации в США. Многие политические силы заинтересованы в заморозке конфликта. Однако сценарий заморозки, подобный корейскому, мешал бы выполнению поставленных задач СВО. Без полного разгрома и достижения победы на фронте, поставленные задачи становятся невыполнимыми.
Взгляд политолога указывает на то, что западные страны будут настаивать на включении России в переговорный процесс. Однако руководство России предпочтет избегать опрометчивых шагов и продолжит продвигаться в своей стратегии. В таких условиях переговоры в настоящий момент крайне маловероятны.